3x^2-47x+132=0

Помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:35
    0
    3x^2 - 47x + 132 = 0

    D = 2209 - 1584 = 625 = 25^2

    x₁ = (47 + 25) / 6 = 72/6 = 12;

    x₂ = (47 - 25) / 6 = 22/6 = 11/3 = 3 целых 2/3