Помогите решить

Упростите выражение: 47x+26y+y-13x.

Упростите выражение: (4ab-5a2) - (-5ab-5b+4a2)

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:16
    0
    47x+26 у+у-13 х=27 у+34 х

    (4ab-5 а2) - (-5 аb-5b+4 а2) = 4ab-5 а2+5ab+5b-4 а2=5b+9ab-9 а2
  2. 7 июля, 05:20
    0
    47 х+26 у+у-13 х = 34 х+27 у

    47 х-13 х=34 х

    26 у+у=27 у