Решите:

5 а+2 в

при: а=7/15

в=-5/6

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 06:24
    0
    5 х 7/15 = 7/3 (сократили 5 и 15)

    -2 х 5/6 = - 5/3 (сократили 2 и 6)

    7/3 + (-5/3) = 7/3 - 5/3 = 2/3

    Т. к у нас общий знаменатель, мы вычитаем числители 7-5=2