Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-37 и y = - 13x+23

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:45
    +1
    Приравниваем значения функций:

    47x - 37 = - 13x + 23

    60x = 60

    x = 1

    И находим y:

    y = 47x - 37 = 47 * 1 - 37 = 10

    Искомая точка - (1; 10)
  2. 23 августа, 06:55
    0
    если эти функции пересекаются, значит у них есть одна общая точка.

    приравниваем эти 2 уравнения

    у=47 х-37=-13 х+23 ⇒ 47 х+13 х=23+37 ⇒ 60 х=60 ⇒ х=1

    теперь находим у

    у=47-37=10

    это точка (1; 10)