Нвйдите координаты точки пересечения графиков функций y=47x-37 и y=-13x+23

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:14
    0
    Для решения такого вида заданий алгоритм действий такой:

    1. надо приравнять сначала правые части уравнений и найти Х

    2. потом полученное значение Х подставить в любое из этих уравнений и найти У,

    3. точка с этими координатами и будет точка пересечения

    вот и проделаем эти действия:

    1. 47 х-37=-13 х+23

    47 х+13 х=23+37

    60 х=60

    х=60:60

    х=1

    2. у=47*1-37, у=10

    3. точка А (1; 10) - искомая точка пересечения (в скобках всегда на первом месте ставится Х, на втором ставится У)