Из двух пунктов, растояние между которыми 5,55 км, одновремино навстречу друг другу выехали на верблюдах два человка. Один двигался со скоростью 11,1 км/ч, а другой - со скоростью в 1,5 раза меньшей. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:06
    0
    1) 11,1/1,5=7,4 (км/ч) - идёт второй верблюд

    2) 5,55 / (11,1+7,4) = 0,3 (ч) - когда они встретятся

    3) 0,3 ч=6*3=18 (мин)

    Ответ: через 18 минут они встретятся.