Дан прямоугольник со сторонами а и b. Какой будет площадь нового прямоугольника, если: 1) сторону а увеличить в К раз;

2) сторону а увеличить в к раз, а сторону b в m раз?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:44
    0
    S=a*b

    1) Если a увеличить в K раз, то сторона прямоугольника будет K*a

    Sнов. = Ka*b

    2) стороны нового прямоугольника будут k*a и m*b, площадь нового прямоугольника S = K*a*m*b