Одна сторона прямоугольника больше другой на 2 см. Если одну сторону прямоугольника увеличить в 2 раза, а другую на 3 см, то периметр нового прямоугольника будет равен 28 см. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:39
    0
    X-меньшая сторона X+2-большая сторона (2x+x+5) * 2=28 6x+10=28 6x=18 X=3-меньшая сторона 3+2=5-большая сторона