Периметр прямоугольника равен 48 см. Если одну его сторону увеличить в 2 раза, а другую уменьшить на 6 см, то периметр нового прямоугольника будет равен 64 см. Найдите стороны данного прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:32
    0
    2*x+2*y=48

    2 * (x*2) + 2 * (y-6) = 64

    4x+2y-12=64

    2x+48=76

    2x=76-48=28

    x=14

    y=10