Задан прямоугольник. Одна сторона, которого больше другой на 2 см. Если большую сторону прямоугольника увеличить на 4 см, то периметр нового прямоугольника будет равен 48 см. Чему равна стороны нового прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:18
    0
    P = (a+b) * 2

    a=b+6

    (b+6+b) * 2=48

    4b+12=48

    4b=36

    b=9

    a=9+6=15