Решите уравнение (5x-3) ² = (5x+13) ²

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 01:25
    0
    (5x-3) ² = (5x+13) ²

    25x^2-30x+9=25x^2+130x+169

    25x^2-25x^2-30x-130x+9-169=0

    -160x-160=0

    -160x=160

    x=-1

    Ответ:-1
  2. 13 июня, 03:00
    0
    25 х^2-30 х+9=25 х^2+130 х+169

    130 х+30 х=-160

    х=-1