Вкладчик открыл счёт в банке, внеся 2000 р. на вклад, годовой доход по которому составляет 12% и решил в течение 3 лет не брать процентные начисления. Какая сумма будет лежать на его счете через 3 года.

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 07:18
    -1
    1) 2000*12/100=240 (р)

    2) 240*3=720 (р)

    Ответ: 720 рублей будет лежать на его счёте через 3 года.
  2. 23 декабря, 08:42
    -1
    2000*12/100 = 240 рублей

    240*3=720 рублей прибавиться за 3 года

    2000+720=2720 рублей