Вкладчик открыл счет в банке, внеся 2000 рублей на вклад, годовой доход по которому равен 12%. Какая сумма будет находиться на счете: через 1 год; через 2 года; через 5 лет? Через сколько лет сумма на счете превзойдет удвоенный вклад? (Получите ответ на вопрос, последовательно вычисляя суммы вклада по годам.)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:33
    0
    2000+12%=2240 через год

    2240+12%=2508.8 через 2 года

    ((208.8+12%) + 12%) + 12%=3524.68 через 5 лет

    3524.68+12%=3947.64 через 6 лет

    перевалит двойной вклад равный 4000 через 7 лет
  2. 5 июня, 01:02
    0
    Вклад = 2000 рэ, значит 1 % = 20, а 12%=240 рэ

    Из этого следует, что:

    Через 1 год на счету окажется: 2240 рэ,

    Через 2 года на счету будет: 2480 рэ,

    Через 5 лет на счету окажется: 3200 рэ

    А удвоенный вклад сумма произведет через 9 лет: 4000 рэ, а через 10 лет: 4240

    Вопрос стоит про переваливание суммы за 4000 рэ, наверное ответ: 10 лет