Вкладчик открыл счёт в банке и положил на него 12000 рублей на год без возможности пополнения счёта и снятия денег. по условиям вклада ровно через год банк начисляет 12% годовых. какая сумма будет на этом счёте через год после открытия?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 02:20
    0
    12.000 рублей - 100%

    12% - х

    12.000*0,12=1440 рублей (12%)

    12.000+1440=13.440 рублей станет через год
  2. 14 мая, 03:35
    0
    через год на счете клиента будет сумма равная

    12 000 * (1 + 12/100) = 12 000 * 1,12 = 13 440 рублей.

    2-й способ

    Определим сумму процентов за год

    12 000 * 12 / 100 = 1 440 рублей

    Определим общую сумму вклада через год

    12 000 + 1 440 = 13 440 рублей