Сбербанк России с 1 октбря 1993 года начислял доход из расчета: 150% за хранение денег в банке в течение года; 65% за хранение денег в банке в течение 6 месяцев; 30% за хранение денег в банке в течение 3 месяцев. Каким образом при этих условиях можно было получить наибольний доход на сумму 100 000 р? Каков этот наибольший доход?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:28
    0
    За хранение 1 год можно было получить 100000 + 150%, т. е

    100000 + 150% = 100000 + 100000:100*150 = 250000 р

    за 6 мес 100000 + 65% получаем 165000, положим их еще на пол года, получим 165000 + 65% = 272250 р итого за год 272250 р

    теперь трехмесячный три месяца (1 квартал) 100000+30% = 130000 р

    ложим еще раз 2 квартал 130000+30% = 169000

    3 квартал 169000 + 30% = 219700 р

    4 квартал 219700 + 30% = 285610 р за год по 30% ставке.

    сравниваем годовая за год - 250000 р

    6 ти мес. за год - 272250 р

    3 х. мес за год - 285610 р

    250000<272500<285610

    Ответ: Выгоднее 30% ставка на три месяца. Доход со 100000 вклада 185610 р (285610-100000)