решите систему 7 х+4 у=90; 5 х-6 у=20

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 08:38
    0
    7x+4y=90

    5x-6y=20

    x=90-4y/7

    5 (90-4y/7) - 6y=20

    450-20y-42y=140

    450-62y=140

    -62y=-310

    y=5

    x=90-4*5/7=10
  2. 23 декабря, 10:46
    0
    7x+4y=90

    5x-6y=20

    x=90-4y/7

    5 (90-4y/7) - 6y=20

    450-20y-42y=140

    450-62y=140

    -62y=-310

    y=5

    x=90-4*5/7=10