построить график функции: f (x) = 2x-3, D (f) = [-1; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:51
    0
    Значения функции для D (f) = [-1; 2] находим подстановкой значений аргумента:

    у1 = 2 * (-1) - 3 = - 5

    у2 = 2*2-3 = 1

    При х = 0 у = - 3

    При у = 0 х = 3/2 = 1,5

    Вот по этим 4 точкам и строится график для D (f) = [-1; 2]