A) 2 (x-2) в степени 2=8

в) 3 (x-5) в степени 2=6

д) 2/5 (x-10) в степени 2=4/5

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:04
    0
    2 (x-2) ²=8 3 (x-5) ²=6 2/5 (x-10) ²=4/5

    (x-2) ²=8:2 (x-5) ²=6:3 (x-10) ²=4/5:2/5

    x²-4x+4=4 x²-10x+25=2 x²-20x+100=2

    x²-4x+4-4=0 x²-10x+25-2=0 x²-20x+100-2=0

    x²-4x=0 x²-10x+23=0 x²-20x+98=0

    x (x-4) = 0 D = (-10) ²-4*23=100-92=8 D = (-20) ²-4*98=400-392=8

    x=0 x-4=0 x = (10-√8) / 2=5 - (√8/2) x = (20-√8) / 2=10 - (√8/2)

    x=4 x = (10+√8) / 2=5 + (√8/2) x = (20+√8) / 2=10 + (√8/2)