при каком значении переменной: б) значения выражений 4z-5 и 14+5z противоположны?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:29
    0
    Т. е. нужно решить след. уравнение:

    4z-5 = - (14+5z)

    4z-5=-14-5z

    9z=-9

    z=-1