площадь участка 160 га. В 1 день вспахали 40% всей площади. Сколько га осталось вспохад.

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:51
    0
    S=160 га;

    Вспахали 40% = (160 * 40) / 100 = 64

    160 - 64 = 96 га - осталось вспахать.

    Ответ: осталось вспахать 96 га.
  2. 10 сентября, 18:11
    0
    Прямая пропорциональная

    160-100%

    ?-40%

    160 100

    ? 40

    160*40 = 60*40 = 240

    100 1