Площадь трёх учасников равна 833 га. Площадь второго участка составляет 0,4 площади первого участка, а площадь третьего участка на 17 га больше площади первого. Какая площадь каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:54
    0
    X - площадь первого участка, 0,4 х-площадь второго, (х+17) - площадь третьего. х+0,4 х+х+17=833. 2,4 х=816. Х=816/2,4=340 га первый участок, 340*0,4=136 га второй и 340+17=357 га третий