Известно, что три положительных числа относятя друг к другу как 5 : 2 : 4. Размах ряда из этих чисел равен 3. Найдите меридиану этого ряда.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:16
    0
    5-2=3 размах в частях

    3:3=1 одна часть

    1*5=5 первое число

    1*2=2 второе

    1*4=4 третье

    5 2 4 - ряд

    медиана = 2