найдите периметр четырёхугольника а в с д если а и б равно 6,2 дециметра с д больше ав на 3,14 дециметра но меньше в с на 2,31 дециметра ад больше бс на 1,2 дециметра а ответ округлите до десятых долей б до целых долей

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:01
    0
    AB = 6,2 дм.

    CD больше AB на 3,14 дм, т. е. CD = AB+3,14 = 6,2+3,14 = 9,34 дм.

    CD меньше BC на 2,31 дм, т. е. CD = BC-2,31 = > BC = CD+2,31 = 9,34+2,31 = 11,65 дм.

    AD больше BC на 1,2 дм, т. е. AD = BC+1,2 = 11,65+1,2 = 12,85.

    Тогда периметр четырёхугольника равен:

    AB+BC+CD+AD = 6,2+11,65+9,34+12,85 = 40,04 дм.

    округляем до десятых: 40,04 = 40 дм.

    до целых так же 40,04 = 40 дм.