Решите систему уравнений 3x+2y=14 и x-3y=1

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 22:58
    0
    3 х+2 у=14

    х-3 у=1 сстема

    х=1+3 у

    3 * (1+3 у) + 2 у=14

    3+9 у+2 у=14

    11 у=14-3=11

    у=1

    х=1+3*1=4
  2. 9 января, 01:27
    0
    3x+2y=14 след-но 3x+2y=14 - 3x+9y=-3

    x-3y=1 * - 3 11y=11 след-но у=1 x - (3*1) = 1 след-но x=3+1=4

    ответ:y=1, x=4