Помогите решить

Найдите корни уравнения

7 х^2+105 х=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 17:27
    0
    7X * (X + 15) = 0

    7X = 0 - - - > X = 0

    X + 15 = 0 - - - > X = (- 15)

    ответ 0 и (- 15)
  2. 7 октября, 17:59
    0
    X (7x+105) = 0

    x=0 7x+105=0

    7x=-105

    x=-105/7

    x=-15