Дана функция y=f (x), где f (x) = 1/x. Надите значение аргумета, при котором выполняется равенство f (x+3) = 2f (x+5)

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:50
    0
    f (x+3) = 1/x+3

    f (x+5) = 1/x+5

    1/x+3=2/x+5

    x+5-2 (x+3) / (x+3) (x+5) = 0

    x+5-2x-6=0

    -x=1

    x=-1