Дана функция y=f (x), где f (x) = 1x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется равенство f (x+3) = 10f (x+8).

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:13
    0
    Если f (x) = 1x, то f (x+3) = 1x+3 / 10f (x+8) = 10 (1x+8) = 10x+80

    x+3=10x+80

    -9x=77

    x=-77/9 = - 8 5/9

    делаем проверку

    -77/9+3=10 (-77) / 9+8

    -77+27/9=10 (-77+72) / 9

    -50/9=-10*5/9 / - 50/9=-50/9 доказано