Дана функция y=f (x), где f (x) = 1x. Вычисли значение аргумента, при котором выполняется равенство f (x+6) = 6f (x+9)

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:22
    -1
    f (x+7) = 1 / (x+7)

    f (x+8) = 1 / (x+8)

    1 / (x+7) = 8 / (x+8)

    x+8 = 8 (x+7)

    x+8 = 8x + 56

    7x = - 48

    x = - 6 целых 6/7