Диагональ прямоугольника образует угол 51 градус с одной из его сторон. найти острый угол между его диагоналями

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:51
    0
    Пусть точка пересечения диагоналей О, тогда в треугольнике АОВ ∠А=∠В=51°, следовательно ∠О=180-2*51=180-102-78°

    острый угол между диагоналями 78°