Первую половину пути автомобилист ехал со скоростью 50 км/ч, а вторую - со скоростью 30 км/ч. Найдите среднюю скорость автомибилиста.

Варианты ответов:

42,5 км/ч; другой ответ;

40 км/ч;

37,5 км/ч;

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 19:32
    0
    40 км/час

    50 км. час+40 к=80 км/2=40
  2. 6 декабря, 21:39
    0
    S/100+S/60=3/300+5/300=8S/300

    S / (t1+t2) = 300S/8S = 300/8 = 37.5 км/час