Решите уравнение (4-3x) ^2=25

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:00
    0
    (4-3 Х) ²=25

    4 - 3 Х = 5

    -3 Х=5-4

    -3 Х = 1

    Х = - 1/3

    и 4 - 3 Х = - 5

    -3 Х = - 5-4

    -3 Х=-9

    Х=3

    Ответ : - 1/3; 3