решите систему уравнений

2y+3x=0

6 (x-7) + 8y=0

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:05
    0
    2Y = - 3X - - > Y = - 1.5X

    ...

    6X - 42 + 8 * (-1.5X) = 0

    6X - 42 - 12X = 0

    -6X - 42 = 0

    6X = 42

    X = - 7

    Y = - 1.5 * (-7) = 10.5