Приведите к наименьшему положительному аргументу а) sin2000 градуса б) соs (-2900 градус) в) ctg1315 градус г) sin (-1000 градус) д) tg 606 градус е) ctg (-320 градус) ж) cos 1509 градус з) sin (-7.3 пи)

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:01
    0
    А) sin 2000=sin (360*5+180+20) = sin (5*2π+π+20) = sin (π+20) = - sin20°

    б) соs (-2900°) = cos (8*360+20) = cos (8*2π+20) = cos 20 °

    в) ctg1315 °=ctg (3*360+235) = ctg235=ctg (180+55) = ctg 55°

    г) sin (-1000 °) = - sin 1000=-sin (360*2+280) = - sin280=-sin (360-80) = sin80 °

    д) tg 606 °=tg (360+180+66) = tg (180+66) = tg66°

    е) ctg (-320 °) = - ctg320 °=-ctg (360-40) = ctg 40°

    ж) cos 1509 °=cos (4*360+69) = cos 69°

    з) sin (-7.3 пи) = - sin (6 π+π+0.3π) = - sin (π+0.3π) = sin0.3π=sin54°