докажите тождество (2-а) (2+а) ²=8-а (а²+2 а-4)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:20
    0
    (2 - a) (2 + a) ² = 8 - a (a² + 2a - 4)

    (4 - a²) (2 + a) = - a³ - 2a² + 4a + 8

    8 + 4a - 2a² - a³ = - a³ - 2a² + 4a + 8

    - a³ - 2a² + 4a + 8 = - a³ - 2a² + 4a + 8