упростить cos 22 + cos 24 + cos 26 + cos 28=

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:22
    0
    cos 22 + cos 24 + cos 26 + cos 28 = (cos22+cos28) + (cos24+cos26) =

    =2cos ((22+28) / 2) * cos ((28-22) / 2) + 2cos ((24+26) / 2) * cos ((26-24) / 2) =

    =2cos25*cos3+2cos25*cos1=2cos25 (cos3+cos1) = 2cos25*2cos ((3+1) / 2) * cos ((3-1) / 2) =

    =4cos25*cos2*cos1