1. Решите уровнение: 10 х-15=6 (8 х+3) - 5 х

1

2. Найдите значение выражения: 2m+6n-11, при m=3,5, n = 3 - (три одна третих, не

3

правильная дробь)

3. Решите систему уравнений:{3 х-y=3 (фигурные скобки одно целое)

{5 х+2y=16

4. Постройте график функции у=2 х-2 Определите проходит ли график через точку А (-10; -20)

5. По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плануи поэтомузакончила пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспаханно?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:39
    0
    1. 10x-15=48x+18-5x

    10x-48x+5x=15+18

    -38x+5x=33

    -33x=33

    X=-1