По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану, и потому закончила работу за 12 дней.

Сколько гектаров былао вспахано

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:43
    0
    Пусть x га в день было запланировано, тогда (x+5) га - вспахивали ежедневно.

    14*x=12 * (x+5)

    14x=12x+60

    14x-12x=60

    2x=60

    x=30

    14*30=420 (га) - поле

    12 * (30+5) = 12*35=420

    Ответ: 420 га