Бригада трактористов вспахала поле площадью 672 га. Если бы бригада вспахивала ежедневно на 8 га больше, то закончила бы работу на 2 дня раньше. Сколько гектаров вспахивала тракторная бригада ежедневно?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:58
    0
    х - производительность бригады

    672 / (х-8) - 672/х=2

    672 х-672 х+5376-2 х²+16 х=0

    х²-8 х-2688=0

    Д=64+10752=10816=104*104

    х = (8±104) / 2=56; - 48

    Отв: 56 га ежедневно