Тракторная бригада должна вспахать поле площадью 240 га. За 2 дня бригада вспахала столько, что 80% вспаханной части в 2.5 раза меньше оставшейся. За сколько дней бригада вспашет поле

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:13
    0
    Вспахали п1 осталось п2. за 2 дня 0,8 п1*2,5=п2 2*п1=п2 все поле п1+п2=п1+2 п1=3 п1 п1 за 2 дня

    все поле за 3*2=6 дней