2 тракториста за 7 дней вспахали 147 га земли площадь земли вспаханной 1 трактористом за 3 дня равна площади земли вспаханной земли 2 за 4 дня сколько впахал каждый за 1 день?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:20
    0
    первый тракторист xга второй тракторист yга составим уравнение:

    7x+7y=147

    3x=4y

    x=4y/3x подставим в 1 е получаем 7 * (4y/3x) + 7y=147

    28y+21y=441

    49y=441

    y=9-2 тракторист

    3x=4*9

    3x=36

    x=12-1 тракторист