По плану тракторная бригада должна была вспахать поле за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану, и по этому закончили пахоту за 12 дней. Сколько гектаров было вспахано?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 22:06
    0
    Если х га - планировалось ежедневно пахать по плану, а (х+5) га пахалось в действительности, то 14 х=12 (х + 5)

    14 х=12 х+60

    х = 30

    30 га планировалось пахать в день, значит 30*14=420 (га) - площадь вспаханного поля