по плану тракторная бригада должна была вспахать полк за 14 дней. Бригада вспахивала ежедневно на 5 га больше, чем намечалось по плану и поэтому закончила пахоту за 12 дней. Сколько га было вспахано?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:35
    0
    составляем равенство

    х га вспахивалось за 14 дней по плану

    х+5 га вспахивалось за 12 дней в действительности

    14 х=12 * (х+5)

    14 х=12 х+60

    14 х-12 х=60

    2 х=60

    х=30 га в день вспахивалось бы по плану

    14*30=420 га

    12 * (30+5) = 420 га вспахано