Решить уровнения а) x-8=12 б) 4 (x+5) = 200 в) 4x+20=200 Г) 4x=180x

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 19:43
    0
    А) x-8=12 X=12+8 X=20 Б) 4 (x+5) = 200 4x+20=200 - раскрывает скобки 4x=200-20 4x=180 X=180/4 X=45 В) 4x+20=200 4x=200-20 4x=180 X=180/4 X=45