X^3-2x^2-x+2=0

сумма корней

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:28
    0
    X^2 (x-2) - (x-2) = 0

    (x-2) (x^2-1) = 0

    x=2

    x^2=1

    x=+-1, сумма - 1+1+2=2

    Ответ: 2