Помогите найти нули функции)

f (x) = 10x^4 - 250x^2

f (x) = 3x^3 - 180x^2

f (x) = x^2 * (x+0,5) * (2x-3)

y=5x-x^3

y=2x^3 - 6x^2-8x

y=x^-x^2 - x + 1

y = x^3 - x^2 + x - 1

y = 8x^4 - 125x

y = 2x^5 + 54x^2

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:04
    0
    Итак, чтобы найти нули функции надо у приравнять к нулю.

    например,

    10x^4 - 250x^2=0

    10 х² (х²-25) = 0

    х=0 или х²-25=0, т. е. х=±5

    Ответ: х=0,-5 и 5

    и т. д.