Упростите выражения:

a) (6x-7) ² + (3x-7) (3x+7) + 125x

b) Покажите что значения выражения (6x-7) ² + (3x-7) (3x+7) + 125x при х = - 2 равно 14

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:51
    0
    A) (6x-7) ² + (3x-7) (3x+7) + 125x=36 х²-84 х+49+9 х²-49+125 х=45 х²+41

    Оно не может быть равно 14 никак.

    (6x-7) ² + (3x-7) (3x+7) + 125x при х = (-2) равно 98.