решите систему уравнений 3 х-у=3 5 х+2 у=17

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 15:12
    0
    Выразим y

    y=-3 + 3 х

    Составим уравнение

    5 х + 2 (-3 + 3 х) = 17

    5 х - 6 + 6 х = 17

    11 х = 23

    х = 2 и 1/11

    y = - 3 + 3 х = - 3 + 6 1/11 = 3 и 3/11
  2. 7 декабря, 16:33
    0
    3 х-у=3

    5 х+2 у=17

    у=3 х-3

    5 х+2 у=17

    5 х+2 (3 х-3) = 17

    5 х+6 х-6=17

    11 х=23

    х=2 1/11

    у=3 х-3=3 * (2 1/11) - 3 = (3*23/11) - 3=69/11-3 = (69-33) / 11=36/11=3 3/11