Тракторная бригада должна была по плану вспахивать ежедневно 112 га. перевыполняя план на 8 га в день, бригада уже за день до срока закончила пахоту. сколько гектаров нужно было вспахать бригаде?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:41
    0
    х дней - намеченное время

    112+8=120 (га) в день стала вспахивать бригада

    120 (х-1) = 112 х

    120 х-120=112 х

    8 х=120

    х=15 (дней)

    112*15=1680 (га) - нужно было вспахать