Шар, объём которого равен 33 П, вписан в куб. Найдите объём куба

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:41
    0
    V=33pi Vкуба=3/4piR^2 = > 3/4piR^2=33pi R^2/4=11 R^2=44 R=2V11

    тогда ребро куба равно двум радиусам шара пусть ребро куба m=2R=4V11

    обем куба V=m^3 = (4V11) ^3=64*11^2V11=64*121V11

    у меня V и объем и корень квадратный