Упростите выражение: - 2 (3 а-4) - 3 (1+2 а) + 2 а

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:54
    0
    -2 (3 а-4) - 3 (1+2 а) + 2 а = - 6 а+8-3-6 а+2 а=2 а-12 а+5=5-10 а